Может ли ИП признать себя банкротом и при каких условиях?

здравствуйте!!у меня такая проблема я была ип .но покупательская способность резко упала и платить было не чем. 2 года назад снялась с учета мне пришли налоги в сумме 99000руб. я не работаю взять мне денег негде.может есть какие нибудь в законе прописки по этому поводу или оформить банкротство??как быть подскажите!!

, светлана,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуте.

Вам банкротство дороже выйдет. Стоимость одной процедуры 70-100 тыс. руб.

Рекомендую обратиться в налоговую и оформить график рассрочки и погасить долг. Полагаю, что можно договориться, чтобы и пени Вам простили.