Могу ли я через суд выписать родственников, если они там долго не жили?

У меня есть 2 дяди и они прописаны участвовали в приватизации дома. Они оба давно женились и живут по месту прописки своих жён. Я хотела бы проживать в том доме и делать ремонт , но боюсь что они могут в любой момент приехать и на законных основаниях проживать. Могу ли я их выписать через суд и если да , то какие документы необходимо собрать?

, Светлана, г. Волгодонск
Александр Куликов
Адвокат

  Если дяди участвовали в приватизации, то они являются долевыми собственниками жилого помещения.Поэтому выписать их у Вас не получится. Решайте с ними вопрос только о выкупе их долей.

  Делается это путем направления в их адрес заявления с предложением о выкупе.

  Они в свою очередь обязаны в течение месяца дать Вам ответ и назвать цену доли, которую согласны продать Вам как лицу, имеющему преимущественное право выкупа доли