8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу выписать из квартиры чужую женщину?

Я являюсь собственниуом дома. В доме отец прописан с правом проживания и всё. После смерти мамы,отец притянул в мой дом чужую женщину, я категорически не согласна с проживанием и нахождением этой женщины в моём доме. Они всячески ущемляют мои права,дибаширят, конфликтуют и закрывают входные двери припятствую моему попаданию в дом. Яя прописанная по этому адресу и мой сын 15-ть лет тоже. Я не могу находится под одной крышей с этой женщиной. Как только я её выпроваживают с сотрудниками полиции,она вновь появляется в нашем доме,подобно бумеранга. Прошу помочь мне пожалуйста,как же мне избавиться от неё.??? Спасибо заранее..

Показать полностью
, Лимаренко Елена Ивановна, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если «подобно бумеранга» и «дибаширят», да еще и «припятствуют» Вашему попаданию в дом, то Вы как собственник вправе по суду выселить эту женщину и снять её с регистрационного учета (выписать).

  Для этого нужно оформить в суд исковое заявление о утрате ею права пользования домом и снятии с регистрационного учета (выписке).

  К иску приложите копии документов, подтверждающих Ваше право собственности на этот дом.

0
0
0
0

  Не совсем понятно, как она смогла зарегистрировать свое место жительства в доме. Ведь для этого требовалось по закону Ваше письменное согласие как собственника дома...

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена Ивановна!

Если я правильно поняла Вашу ситуацию, то женщина, о которой идет речь, не  зарегистрирована по месту проживания в Вашем доме. Если это так, то у нет права  пользования жилым помещением. 

 Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении женщины из Вашего дома. После вступления решения суда в законную силу для принудительного выселения Вы сможете  обратиться в ССП. 

Согласно ст. 107 Закона «Об исполнительном производстве»

 

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.
2. Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

Таким образом,  принудительным выселением будет заниматься судебный пристав-исполнитель. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018