Могу ли я отказаться, если мне предложили открыть ИП для посторонних лиц?

Мне предложили открыть ИП, на мои документы, я по началу не задумывался об этом но прочитав про эту аферу хочу отказаться, при мне есть расписка в получении документов, приставленных при государственной регистрации ИП как мне быть дальше с этим делом? Могу ли я сейчас отказаться от дальнейших действий

, Артём, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мне предложили открыть ИП, на мои документы, я по началу не задумывался об этом но прочитав про эту аферу хочу отказаться, при мне есть расписка в получении документов, приставленных при государственной регистрации ИП как мне быть дальше с этим делом? Могу ли я сейчас отказаться от дальнейших действий

Артём

Здравствуйте

Риски в том что по всем долгам ип отвечает всем своим имуществом.

Поэтому рискованные сделки вести просто опасно. Так же вы за себя должны будете сами подавать отчетность и платить налоги от доходов в зависимости от налогового режима + самостоятельно платить соц. взносы.

Артём
Клиент, г. Воронеж

Но я уже подал заявление  оегистрации физических лица  в качестве  ип, так же оплатил гос пошлину, талось забрать какие-то документы, после завтра могу ли я отказаться