Какие льготы положены многодетным семьям в Тверской области?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какие льготы положены многодетным семьям в Тверской области п. Жарковский. Положено ли единовременное пособие к началу учебного года первоклассникам. Спасибо.

, Анастасия, пгт. Жарковский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Перечень льгот многодетным семьям установлен Законом Тверской области от 29.12.2004 N 78-ЗО «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке».

В числе льгот пособие к началу учебного года не предусмотрено.

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

В каждом регионе России разные льготы, необходимо на сайте округа смотреть нормативные акты, постановления! Обратиться в МФЦ. Они дадут вам полный перечень льгот Вашего региона!

Олег Белокопытов
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, вопрос объемный, интересный, т.к. постоянно претерпевает на законодательном уровне внесение изменений и дополнений. Основной перечень льгот прописан в федеральном законе, который Вы можете самостоятельно просмотреть. Что касается единовременного пособия к началу учебного года первоклассникам, то эти и другие полномочия делегированы региональным и местным органам законодательной власти, которые вправе и обязаны в интересах своих избирателей принимать необходимые решения (программы) для достойной жизни в зависимости от наполняемости бюджета и которые в обязательном порядке публикуются в средствах массовой информации. Поэтому в целях экономии Вашего времени рекомендую обратиться в юридический отдел органа местного самоуправления по месту жительства за бесплатной консультацией (помощью) в соответствии с Конституцией РФ. Более того, в случае отсутствия данной льготы и множественности подобного рода обращений — создайте инициативную группу заинтересованных лиц и выходите с законодательным предложением.