Куда обращаться по поводу оскорбления кондуктором автобуса?

Здравствуйте, ехал в автобусе, а когда решил открыть окно т.к было очень жарко - в ответ кондуктор начала оскорблять, угрожатьи т.п). Дословно сказала то, что я зафиксировал на видео - «Я тебе морду сейчас набью, урод блин»Написал заявление в полицию (какую статьию они могут поставить) куда я могу еще обратиться ? И сммогу ли я взыскать моральный вред ?

Уточнение от клиента
Также планирую написать официальную жалобу в департамент транспорта и автотранспортному предприятию, где работает кондуктор, и в прокуратуру чтобы на проверке стояло заявление
, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

В прокуратуру пишите

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 5Статья 5.61
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.