Что грозит воспитателю после поступления жалобы, которая носит общий характер?

Здравствуйте, у меня такая ситуация-моя сестра работает воспитателем в детском саду, в ясельной младшей группе,( у некоторых детей возраст 1,3 и до 3лет) В группе до 20 детей и одна помощник воспитателя , на неё родители написали жалобу,жалоба заключается вот в чем-" воспитатель требует памперсы,так как если дети накакают им придётся мыть палас, воспитатель не ходит с ними на прогулки ,так как не хочет их одевать ,либо может быть физически не успевает,так как нянечка работает до 16.00, повышенная травмаопасность. дети без конца болеют ,день два в группе и приходится идти на больничный,воспитатель принимает больных детей, на это отвечает- у них нет температуры ,я должна их принять, в группе антисанитария, горшки грязные, памперсы во время не выносят ,всю зиму дети просидели в жаре,за температурой не следят ."На сколько мне известно ,в группе должно быть 2 нянечки, температуру мне кажется регулирует администрация..., дети болеют не в одной группе ,а во всем саду,но написали именно родители на мою сестру,скажите пожалуйста,что ей грозит?

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мне кажется в данном случаи родителям нужно было писать жалобу не на вашу сестру, а заведующей этого детсада.

, всю зиму дети просидели в жаре, за температурой не следят

За что точно не придется ей отвечать, я так предполагаю температуру никто и не мерил в помещении.

На счет остального:

воспитатель требует памперсы, так как если дети накакают им придётся мыть палас, воспитатель не ходит с ними на прогулки, так как не хочет их одевать, либо может быть физически не успевает, так как нянечка работает до 16.00, повышенная травмаопасность. дети без конца болеют, день два в группе и приходится идти на больничный, воспитатель принимает больных детей, на это отвечает- у них нет температуры, я должна их принять, в группе антисанитария, горшки грязные, памперсы во время не выносят

По этим фактом, в отношении  работы вашей сестры должны провести проверку и только, если нарушения будут выявлены, то только тогда может что-то грозить: выговор или увольнение например.

Лилия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

хотелось бы уточнить, моя сестра родителям говорит-«я то палас вымою, но он будет мокрый, другие дети наступят и будут ходить с мокрыми ногами, не все дети ещё научились ходить на горшок, многих приводят, они даже есть не умеют» вправе ли родители не приносить памперсы? и по поводу прогулок, она же физически не может одна одеть и выгулять 20 детей 1,5 лет, ей нужно дополнительная няня, которую ей не давали, а дали только после заявления.Тут кто все таки прав она или родители?

Я думаю родители в какой-то степени правы, но претензии должны быть не к воспитателю, а к директору