Действительно ли завещание, составленное до приватизации квартиры?

Здравствуйте,

хотелось бы уточнить действительно ли завещание сделанное ДО приватизации квартиры. Моя сестра сделала завещание на меня и на моего сына до приватизации. Нужно ли составлять новое завещание или предыдущее действительно?

Спасибо.

, Ekaterina, г. Самара
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Законодательство нашей страны позволяет завещать как принадлежащее наследодателю имущество, так и то, которое она намерена приобрести в будущем. В описанном Вами случае завещание действительно, принципиально, чтобы квартира могла быть идентифицирована и сомнений относительно того, что завещано, не возникало. При этом, можно завещать что угодно, если завещанное не будет в собственности на момент открытия наследство, это имущество просто не перейдет к наследникам.

Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Завещание совершенное до приватизации квартиры действительно.

Согласно ст. 1120 ГК РФ  завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.