Можно ли вернуть товар на рынок и вернуть обратно деньги?

Приобрела на рынке блузку, дома поняла, что "не моё", модель мне не нравится..., имею я право сдать товар и вернуть деньги

, Людмила, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Людмила, возврат товара надлежащего качества производится в течение 14 дней со дня продажи, если сохранен товарный вид товара (в том числе и этикетка)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В принципе сдать можно, но у вас наверно нет чека