Работала в одной организации, вышла в декрет со второй организации, как рассчитают декретные?

Здравствуйте. Я хотела бы у вас проконсультироваться на счёт декретных. В 2016 году с января по июнь я работала в одной организации, потом Уволилась и в ноябре 2016 устроилась на другую работу и работала 2017 году, в апреле 2018 со второй организации я вышла в декрет . У меня такой вопрос при расчёте декретных, организация где я работаю должна ли учитывать мой доход за 2016 год с января по июнь?

, Алсу, г. Уфа
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Должна учитывать два года 2016 и 2017 год, если вы принесли справку с прежнего места работы