Получим ли жилищный семейный сертификат, если я поменяла паспорт?

Здравствуйте. На днях будем получать семейный сертификат на улучшение жилищных условий. Подали весь пакет документов, в том числе и ксерокопии всех страниц паспорта. Но мне в последний момент пришлось заменить паспорт, по причине его порчи. Соответственно, серия и номер паспорта стали другие.Будут ли у нас всвязи с этим проблемы при получении сертификата?

, Мария, г. Северск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вам выдали новый паспорт, в нем на последних страницах ест отметка «взамен ранее выданного» и указывается серия и номер паспорта который был до этого у Вас (посмотрите новый паспорт внимательно). Сертификат  на конкретное лицо выдают, а новый паспорт так же подтверждает что Вы это Вы. В крайнем случае сделают новые копии страниц паспорта. Если решение о предоставлении сертификата уже принято, то новый паспорт не может быть препятствием для его получения.

Удачи Вам!

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Раз вы документы уже подали то после получения паспорта вам нужно принести и копии нового как дополнительные документы