Как я могу оформить право собственности на гараж?

Здравствуйте, я присмотрел гараж. Человек который мне открывал для осмотра сказал что гараж его но нет права собственности. Говорит если хотите купить есть 2 варианта.1 я даю ему залок мы пишем расписку, он делает доки в течение 2х месяцев

2 я ему отдаю всю сумму и он мне скидывает цену на 20т.р он отписывает гараж на меня и я делаю собственность самостоятельно

, Сергей, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Есть третий более безопасный вариант: он в течении 2 мес. делает доки на гараж, а потом вы как положено через рег. палату приобретаете у него недвижимость по договору купли продажи.