Неправомерный протокол на ребенка

Здравствуйте. В классе есть очень неадекватный ребенок. Дерется и обзывается. Есть даже жалоба директору от трети класса. На днях написал на него заявление в милицию за драку с моим сыном. Уже третье в этом году. Милиционер опросил детей и две девочки сказали, что мой сын давал сдачи. Вследствие чего заявление написали на обоих. Но как выяснилось в дальнейшем сын сдачи не давал, а девочки перепутали этот случай с другим, причем в котором то и драги не было, а дети потолкались немного и учитель их быстро усмирил, о чем мне сообщил сам учитель, когда я попросил его разобраться в данной ситуации. Участковый говорит, что больше ничего делать не будет, и я могу просто сообщить об этом на комиссии. Но очевидно, что комиссия не будет девочек опрашивать, а свое мнение будет складывать на основании составленного протокола участкового и объяснительных девочек, хотя другие ребята говорили обратное. При этом из общения с участковым очевидно, что она пытается скорее избавиться от меня, так как я лишь создаю ей лишнюю работу, а не решить проблему с трудным ребенком, чем и объясняется ее желание сделать обоих детей виноватых.

Как поступить в данной ситуации и закрыть протокол за необоснованность. Я так понимаю мне нужно обратиться в прокуратуру, но возникает вопрос, что я должен требовать от прокурора и на каких основаниях. Под основаниями имеется ввиду ссылки на законодательство, так как практика показывает, что если не ссылаться на конкретные статьи, то они начинают говорить, что законом такие случае не предусмотрены.

, Мукатов Арсен, г. Великий Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера!
Необходимо взять письменные показания девочек с разрешения их родителей и составить жалоб в прокуратуру, отправив вместе со всеми пояснениями. Пусть разбираются.

Мукатов Арсен
Клиент, г. Великий Новгород

Я боюсь, что это не так легко сделать. Найти где-то родителей, да еще и не факт, что они и связываться захотят. Я могу предъявить аудиозапись телефонного разговора с учителем, во время которого как раз он и выяснял данные обстоятельства.

Мукатов Арсен
Клиент, г. Великий Новгород

И что мне требовать. На основании того-то и того-то прошу то-то и то-то

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы в вопсрое упустили важный момент: сколько лет детям?

Кроме того, Вы указываете:

Как поступить в данной ситуации и закрыть протокол за необоснованность.

О каком протоколе идёт речь? Протокол составлен в отношении ВАС по делу об адмнистративном правонарушении? Если это так, то существует определённый законом порядок обжалования .

Сам протокол не обжалуется, обжалуется постановление по правилам ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Выложите, пожалуйста, в обезличенном виде тот документ, который Вы хотите обжаловать, чтобы можно было дать Вам реальные рекомендации. Возможно, тем же участковым при проверке, либо органом, составлявшим административный материал, допущены процессуальные нарушения, на которые можно будет указать.

Мукатов Арсен
Клиент, г. Великий Новгород

Да на меня. 3 класс.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с жалобой на действия УУП в органы прокуратуры порядке ст. 2 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», также порядок рассмотрения установлен и внутренней инструкцией прокуратуры, утвержденной Генеральным прокурором.
Согласно ст. 2 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

В Вашем случае УУП проводя проверку по заявлениям должен был руководствоваться  ст. 24 КоАП РФ —

задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений

Поэтому было нарушено Ваше право на проведение проверки вышеуказанным образом. УУП должным образом не предпринял всех действий по полному и всестороннему установлению обстоятельств дела — повторно не опросил девочек –очевидцев происшедшего, возможно не выполнил еще что-то еще о чем Вы ему говорили.
Согласно ст. 27 ФЗ РФ «О прокуратуре РФ»

при осуществлении возложенных на него функций прокурор рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина