Долг за коммунальные услуги списывают с меня, но я не живу в квартире

Здравствуйте, я приписана в квартире, но в ней не живу уже 15 лет а долг за комуналку начали списывать с меня, что делать? И имеют ли право суд.пристава списывать всю зарплату до копейки???

, Екатерина, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если помимо вас еще кто-то зарегистрирован в квартире, то с вас по судебному приказу взыскали в солидарном порядке, т.е. если у других ничего нет, то выплатить придется все вам. У вас есть право отменить судебный приказ. В исковом производстве настаивать на том, чтобы с вас взыскали только вашу долю и если возможно применять срок исковой давности, представить контрасчет.

Чтобы не списывали зарплату всю, нужно представить приставу справку о том, что на счет приходит именно заработная плата