Как передается материальная ответственность после увольнения?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Сегодня я уволился по собственному желанию. На руки трудовую книжку я получил. Я являлся материально - ответственным лицом. Дело вот в чем: Акт о передаче имущества был подписан только мною, то есть СДАЛ, а принимающего сегодня не было, и его подписи что он ПОЛУЧИЛ нет. Повторюсь что трудовая у меня уже на руках. Имеет ли работодатель взыскать с меня что то в случае недосдачи?

, Алексей, г. Саранск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если будет обнаружен ущерб, то работодатель вправе обратиться в суд. При этом он должен соблюсти правила, предусмотренные главой 39 ТК РФ. Размер ущерба будет зависеть от типа договора о материальной ответственности

Ст. 392 ТК РФ Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)