Почему мне в течение 10 лет не предоставили УДО?

Добрый день! Я отбываю наказание в колонии строгого режима - Калужская область. В колонии нахожусь уже десять лет, за всё это время удо практически не работало, почти не кого не отпускали - единицы только и то кому оставались месяц, два до конца срока. Месяц полтора назад - у нас в колонии стали масово отпускать на удо и итр (исправительные трудовые работы) буквально из 10 человек суд проходят 9 !

У меня вопрос : с чем связано такое явление и не прекратится ли скоро оно? Мне осталось пару месяцев до подачи ходатайства на удо и я переживаю не успеть под эту супер раздачу ヅ

, Александр, г. Калуга
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Законодательно данная статистика не регулируется. Такое бывает, если поступали массовые жалобы в связи с отказами  по УДО и замене неотбытой части, и приезжала проверка. Либо поступила внутренняя информация или неофициальный указ освободить места. Вариантов может быть масса. Поэтому делать прогнозы, сколько еще продлится данная ситуация, невозможно.

В любом случае, желаю удачного разрешения Вашей ситуации!