Как оплачивается переработка в лог группе?

Здравствуйте ,работаю на лог группе при 25 часовой рабочей неделе,работаем 36 часов, какая должна быть доплата за переработанные часы.

, Наталья, с/с. Березовский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, работаю на лог группе при 25 часовой рабочей неделе, работаем 36 часов, какая должна быть доплата за переработанные часы.

Наталья

Добрый день!

Наталья, в данном случае речь идет о дополнительной педагогической нагрузке.

В соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.3)

Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

В соответствии с примечанием 4 приложения 1 к приказу

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Удачи Вам!