Правомерно ли мне была оказана услуга в салоне маникюра?

здравствуйте. посетила сегодня салон маникюра, мне оказали услугу, но потребовали сумму больше, чем в прайсе. сказали приехать и отдать деньги завтра, иначе они пробьют мой адрес. что делать?

Уточнение от клиента
в прайсе указано, что маникюр с покрытием 2000 рублей, а с меня начали требовать 2700, сказав, что в прайсе не та цена.
, арина, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Арина!

Требовать большую сумму салон не вправе.

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах):

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.…
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
...

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Своевременно означает — до оказания услуги. То есть Вам обязаны оказать услугу именно по прайсу и не больше.