Использование отпуска по истечении 8 месяцев после начала работы

Уважаемый адвокат!

У меня вопрос: Я работаю в организации с 21 августа 2017 года по настоящее время.

У меня в графике отпусков за 2018 год в графике отпусков отмечено в июне 2018 года и в сентябре 2018 года. То есть отпуск разделен на две части.

Если я выйду в отпуск согласно графика в июне 2018 года, будет ли мне включены при подсчете дни отпуска и оплаты за 2017 год.

Если нет, могу ли я выйти в отпуск в конце апреля этого года, так как я отработал уже в организации начиная с августа 2017 года по апрель 2018 года почти 8 месяцев.

Как мне поступить правильно в возникших ситуациях.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

При выходе в отпуск зарплата Вам будет начисляться «по среднему» в соответствии со специальной методикой (условно говоря, чем позже пойтете. тем больше стоит Ваш день).

Если график отпусков уже составлен, Вы имеете право на отпуск именно в этот период.

Чтобы уйти в другое время, вам нужно отдельно согласовать это с работодателем (он вправе согласовать или не согласовывать).