Как подать в суд, если неизвестен второй сособственник?

28.02 2018 г. приобрел в собственность 1/2 долю в однокомнатной квартире, зарегистрирован на данной площади, по выписке из ЕГРН собственник 1/2 я, кто второй собственник не известно, хотя в квартире проживает женщина, которая не впускает меня и предъявлять какие-либо документы отказывается. По справке из УФМС зарегистрирован только я. Могу ли я выселить эту женщину через суд?

, Игорь, г. Нефтеюганск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о выселении, если  у проживающей нет на то никаких законных оснований (регистрация, право собственности), а судя по информации из вопроса, их нет… Для установления личности, проживающей, следует обратится к участковому.

После вступления решения в законную силу, если добровольно она его не исполнит, следует получить в суде исполнительный лист и подать его на исполнение судебным приставам.