Какова процедура оформления квартиры после погашения ипотеки?

Добрый вечер. Вопрос. Брали квартиру в ипотеку, в равных долях с мужем. Сейчас погасили, и получили из банка закладную на руки. С которой нужно идти в юстицию, и получать документ на квартиру, что обременения сняты, и мы собственники. Муж хочет переписать на меня свою долю. Можно у нотариуса оформить какой нибудь документ, который подтверждает, что я один собственник, и уже с этим документом идти в юстицию получать документ, что собственник один? Спасибо за ответ

, Наталья, г. Омск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

договор дарения или соглашение

Наталья
Клиент, г. Омск

сначала нам нужно оформить договор дарения или соглашения, и потом со всеми документам уже обращаться в Юстицию для получения документов без обременения квартиры?

сначала нужно снять обременение, а потом уже любые сделки с имуществом