8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обойдя завещание мой отец оформил квартиру на себя

моя покойная бабушка ещё в 1992 году написала на меня завещание в том числе на праве личной собственности однокомнатной квартиры. в 2005 году она умерла, и мой отец, не поднимая завещания оформил права имущества на себя вопрос состоит в том имею ли я права на настоящую собственность.. завещание было оформлено по закону, в настоящее время имею на руках один из двух выданных ей тогда на руки экземпляров, второй как написано находится в нотариальной конторе.

, Холопов Геннадий,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий. Многовато времени прошло. Все зависит от того, когда вам стало известно о наличии завещания. Кроме того, осложняется вопрос и тем, что суды очень неохотно ломают устоявшиеся экономические правоотношения. Т.е. если еще не прошло полугода с момента, как вам стало известно о наличии завещания, формально ничто не мешает обратиться в суд и оспорить свидетельство о наследстве, выданное отцу. Однако по практике знаю, насколько губительны такие огромные сроки. Ведь закон не даром ограничивает возможность защиты нарушенного права сроками исковой давности. Хотя, попытаться, я думаю, стоит. Необходимо юридически грамотно обосновать иск.

0
0
0
0
Холопов Геннадий
Холопов Геннадий
Клиент

О Наличии завещания было известно уже давно но о его местонахождении нет.. Вот -нашёл..

Похожие вопросы
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.08.2013