Обойдя завещание мой отец оформил квартиру на себя

моя покойная бабушка ещё в 1992 году написала на меня завещание в том числе на праве личной собственности однокомнатной квартиры. в 2005 году она умерла, и мой отец, не поднимая завещания оформил права имущества на себя вопрос состоит в том имею ли я права на настоящую собственность.. завещание было оформлено по закону, в настоящее время имею на руках один из двух выданных ей тогда на руки экземпляров, второй как написано находится в нотариальной конторе.

, Холопов Геннадий,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий. Многовато времени прошло. Все зависит от того, когда вам стало известно о наличии завещания. Кроме того, осложняется вопрос и тем, что суды очень неохотно ломают устоявшиеся экономические правоотношения. Т.е. если еще не прошло полугода с момента, как вам стало известно о наличии завещания, формально ничто не мешает обратиться в суд и оспорить свидетельство о наследстве, выданное отцу. Однако по практике знаю, насколько губительны такие огромные сроки. Ведь закон не даром ограничивает возможность защиты нарушенного права сроками исковой давности. Хотя, попытаться, я думаю, стоит. Необходимо юридически грамотно обосновать иск.

Холопов Геннадий
Клиент

О Наличии завещания было известно уже давно но о его местонахождении нет.. Вот -нашёл..