Как снять арест с имущества юридического лица?

Здравствуйте! Вот такая ситуация, было уголовное дело, вынесли Приговор, вступил в силу, следствием с разрешения суда был наложен арест в 2008 году, на имущество юридического лица, которое не являлось подозреваемым, обвиняемым, осужденным, ответчиком за причинение материального ущерба Потерпевшим. Как я понимаю, это юридическое лицо является не надлежащим Ответчиком. Вопрос: как снять арест с имущества этого юр лица?

, Александр, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

К приставу обратиться с заявлением о снятии ареста, в случае бездействия подавать жалобу

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФГлава 38Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса