Как получить РВП гражданке Армении при проживании в РФ в течение 9 лет?

Здравствуйте , я гражданка Армении, но уже 9 лет живу в России. И собираюсь дальше здесь жить . У меня двое детей и оба родились здесь , ходят в школу и садик тоже здесь . У меня есть все документы , но когда я пришла в паспортный стол , подать заявление на РВП, мне отказали . Сказав что мы не сделаем , не сказав даже причины . Что мне делать и куда обращаться ? Очень хочу узнать ваше мнение и ваш совет по этому поводу . Заранее спасибо .

, Иванова Инна Васильевна, г. Ессентуки
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрвй день, Инна Васильевна ваши дети граждане РФ?