Не хотят сокращать на работе при выходе из декрета и закрытии магазина

Здравствуйте! Писала вам,да конкретно не изложила вопрос.Работаю в сети магазинов 'Полушка'Нахожусь в декрете до 05.06.2018.Наш магазин закрыли. Меня перевели в другой магазин .В этом магазине вместе со мной числится 20 декретниц,т.е. мест нет,штат полный. Выходить не куда. Пригласили рншить вопрос. Говорят уволняйтесь или переходите в другой магазин. А ездить работать в другие магазины очень далеко. Говорю им,что могу написать заявление об отказе от перевода в другой магазин. Но согласна на сокращение. Они ответили:" никто не будет вас сокращать! Если вы не согласны на перевод,тогда увольняйтесь!"

, Алина, г. Уфа
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Писала вам, да конкретно не изложила вопрос.Работаю в сети магазинов 'Полушка'Нахожусь в декрете до 05.06.2018.Наш магазин закрыли. Меня перевели в другой магазин.В этом магазине вместе со мной числится 20 декретниц, т.е. мест нет, штат полный. Выходить не куда. Пригласили рншить вопрос. Говорят уволняйтесь или переходите в другой магазин. А ездить работать в другие магазины очень далеко. Говорю им, что могу написать заявление об отказе от перевода в другой магазин. Но согласна на сокращение. Они ответили:" никто не будет вас сокращать! Если вы не согласны на перевод, тогда увольняйтесь!"

Добрый день Алина!

Защищайте свои права работника. Обращайтесь в трудовую инспекцию по данному факту. Далее в суд.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений