Как я в данном случае могу получить свое жилье?

Я из многодетной семьи и мы жили в государственном доме но там нельзя жить не желое помещение..Я мать одиночка и мы там прописаны..Могу ли я получить жилье от государства?

, Елизавета, г. Ртищево
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно встать на очередь для получения квартиры, для этого нужно быть официально признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, статус малоимущей семьи.

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О предоставлении жилых помещений в Саратовской области

5. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации жилые помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и признанным органом местного самоуправления малоимущими гражданами в установленном статьей 5 настоящего Закона порядке.

сам закон