Можно ли встать в очередь на квартиру семье с инвалидом с тяжелым заболеванием?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерно ли требует сегодня жилищный отдел документы на признание нашей семьи малоимущей.

Семья имеет жилищную обеспеченность менее учётной нормы площади и в составе семьи есть инвалид с тяжёлым заболеванием из соответствующего перечня, так же инвалид подходит под перечень лиц имеющих право на дополнительную площадь.

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такое требование вполне правомерно, так как одним из оснований для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий является наличие статуса малоимущей семьи. Таким образом, данный статус надо подтверждать ежегодно или реже по требованию жилищного отдела Администрации города.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.