Какие документы нужны и куда обращаться после некачественного ремонта телефона?

Добрый день, на телефоне пропал звук, не работал динамик, я не слышал оппонента. Все остальное работало. После сдачи телефона в ремонт я получил бумажку написанную от руки где была написана диагностика телефона . Спустя 3 дня мне перезвонил оператор сказала мне о стоимости ремонта( 7200₽ за пайку микросхемы) я согласился. На протяжении 2 недель нас кормили "завтраками ", что случай тяжелый и у них не получается его починить . В результате через 2.5 недели нам позвонили и сказали что все готово. Я пришел на точку мне просто отдали телефон с бумажкой написанной от руки ( ремонт звука ) и суммой 7200. Звук действительно заработал я все слышал. Но , забрав телефон обнаружил: что 1 . Не работает звонок телефона, когда мне кто-то звонит 2. Плохо работает вибрация . 3 . Батарея разряжается очень быстро. 4. Я не могу восстановить телефон через комп. Т.к он пишет что телефон работает не правильно.

Позвонив фирме, мне сказали , приносите телефон , что мы попробуем перепрошить его. Если ничего не поможет то мы вернем деньги за ремонт . Я отдал телефон опять в ремонт , попросив написать мне акт выполненных работ. Так вот у меня вопрос как мне быть, какие документы мне у них попросить , если они мне не смогут сделать телефон и решат отдать деньги , по сути они же там многое , что нарушили , я боюсь , что мне вообще невозможно будет восстановить телефон после такого ремонта . Что мне нужно из документов потребовать у них , чтобы потом написать грамотно претензию и куда обращаться с такой проблемой.

, Александр, г. Хабаровск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Что именно указано в акте выполненных работ?

Вам необходимо получить документальные доказательства, где фирма признаёт, что нарушения в телефоне возникли именно после их ремонта, это может быть  и документы, в котором написано, что возвращается такая-то сумма, так как ремонт был произведён некачественно.

я боюсь, что мне вообще невозможно будет восстановить телефон после такого ремонта

Александр

В таком случае Вы сможете потребовать с организации денежные средства в счёт ущерба и компенсации морального вреда. Изначально не стоит уведомлять фирму, что у Вас есть ещё какие-либо к ним претензии, сделайте вид, что ограничитесь «бесплатным ремонтом», в противном случае, Вам ничего не предоставят.

куда обращаться с такой проблемой.

Александр

Напишете претензию фирме, если откажут или оставят без рассмотрения — обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Возникнет необходимость, обращайтесь.