Как продать квартиру в Украине после получения гражданства РФ?

Добрый день. Мой муж скоро получит гражданство РФ. До этого был гражданином Украины и там же на Украине у него есть квартира. Что потребуется чтобы продать или подарить эту квартиру после того как он получит гражданство РФ? Могут ли возникнуть какие либо сложности с переоформлением?

Спасибо заранее.

, Ярослава, г. Махачкала
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослава! Нерезиденты имеющие недвижимость в Украине  могут свободно ею распоряжаться: продавать, дарить и т.д. Для нерезидентов размер налога при отчуждении имущества с соотв. со  Ст. 167 НКУ на данный момент составляет 18% .