Какими могут быть последствия увольнения по статье 84?

Здравствуйте. В связи со сменой места жительства увольняюсь с работы. Попросил без отработки 14 дней, на сколько известно отработка назначается по усмотрению начальства. По итогу увольняют по 84 статье, это нормально,какие могут быть последствия?

Спасибо.

, Константин, г. Красноярск
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск
Здравствуйте! Почитайте ст. 84 ТК РФ. Если из перечисленного, с вами ничего не происходило, уволить по данной статье не имеют права. Не подписывайте никакие приказы о вашем увольнении по данной статье.
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин. Это ненормально. По ст. 84 ТК РФ увольнение работника, т. е. прекращение действия контракта между нанимателем и сотрудником, осуществляется, если договор был заключен с нарушением правил, закрепленных кодексом или федеральными нормативными актами, если это нарушение препятствует продолжению профессиональной деятельности. Изучите, пжста, эту статью. Под какой пункт они подвели Вас?.. (например если пункт статьи  в связи с тем, что Вы не могли занимать должность или предъявили при устройстве недостоверную или ложную информацию о себе, подумайте, как новый работодатель отнесется к этому)Настаивайте на прекращении трудового договора по ст.81 по собственному желанию, две недели можно не отрабатывать по соглашению сторон, тем более у Вас уважительная причина, переезд, можете предъявить билеты.