Могут ли меня обязать оплачивать долги брата, если он не сможет их вернуть?

Недавно выяснил что у брата оказалось очень много долгов. Назанимал денег у разных людей и набрал много кредитов. Беспокоюсь о том, не заставят ди меня оплачивать эти долги если он не сможет их вернуть?

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги брата

Недавно выяснил что у брата оказалось очень много долгов. Назанимал денег у разных людей и набрал много кредитов. Беспокоюсь о том, не заставят ди меня оплачивать эти долги если он не сможет их вернуть?

Нет, Вы не должны отвечать по догам своего брата, это не предусмотрено действующим законодательством.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае если вы не являлись какой либо из сторон договоров подписанных Вашим братом, и не являлись поручителем, то оснований для опасений не имеется

Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Даже не переживайте. Ни кто не сможет вас обязать оплачивать чужие долги, даже если бы это были долги вашего сына.