Могут ли без моего согласия перевести меня на другую должность?

Моя текущая должность менеджер отдела продаж, что включает работу с заказами и управление командой продавцов и отделом в целом. Спустя год работы мне сообщили, что предлагают мне перевестись в продавцы-консультанты с сохранением з/п или прекратить дальнейшее сотрудничество как работник и работодатель. Могут ли без моего согласия перевести меня в другую должность?

, Юрий, г. Кострома
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, перевод на другую должность является существенным изменением условий труда и может осуществляться только с Вашего согласия (новый трудовой договор или дополнительное соглашение с существующему)

Другую должность также Вам могут (должны) предложить в случае, когда Ваша должность подлежит сокращению. в порядке процедуры сокращения.