Какие льготы положены матери-одиночке с ребенком, проживающим в квартире родственников?

Я мать одиночка живем мы с дочкой с родственниками в трех комнатной квартире нас там 10 человек место нехвотает у нас комната одна на двоих могу ли я что то получить от государства??!

, Надежда, п. Тула-50
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо считать, выходит ли у Вас учетная норма на человека, в регионах размеры учетной нормам разнятся, но как правило, это не менее 8 кв.м. на человека. Более того, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий надо являться малоимущими. Данный статус присваивается в УСЗН.

По вопросу постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий надо обращаться в жилищный отдел Администрации города.