Поставщик уведомил о своем банкротстве и о том, что работает без НДС

Добрый день работали с заводом по продаже нам кирпича. Все упд прелоставлял с ндс. 23 марта 2018 года прислал письсо о том что 4 апреля 2018 признан банкротом и еа основании статей каких то весь 2017 год работают без Ндс . Это законно вообще? Документы и акты сверок за прошлый год все есть от них

, Виктория, г. Казань
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вам необходимо срочно это сообщить бухгалтерии и внести изменения в налоговую отчетность. Если они работают без НДС, НДС к вычету Вы принимать не могли.

Виктория
Клиент, г. Казань

нет Вы не поняли. Они работали всегда с ндс и все закрывающие предоставляли с ндс. А 20 апреля  2018 года присоали письмом что они признаны банкротом с 2017 года и работали без ндс… получпется задним числом

Виктория
Клиент, г. Казань

получается они сами же отказываются от своих документов с печатами ктторые нам предоставляли с ндс