Что делать, если при переезде со съемной квартиры не расторгла договор с провайдером 8 лет назад?

Добрый день! До 2010 года жила в Краснодарском крае, на мое имя в съемной квартире был подключен интернет от Ростелеком. В сентябре 2010 я ушла в декрет вернулась на родину, на Урал, а так как интернет был оплачен еще на три недели, то оставила его из, как теперь понимаю, наивных и глупых побуждений - типа новые жильцы хоть попользуются, не пропадать же добру! Через год мне хозяйка той квартиры сообщила, что мне письмо от ростелекома пришло с требованием вернуть долг. Позвонила оператору в сочи - на меня наорали, что надо читать договор, услуга продолжала предоставляться, начислено что-то около 2000 за это время. Сказала, что договор был расторгнут. Долг я так и не оплатила, так как разозлило их мерзкое отношение... А сегодня посмотрела на сайте судебных приставов - за мной закрыто исполнительное производство аж в 2015 году, так как не нашли меня! Это ведь ростелеком еще 2 или 3 раза подавал в суд на меня! Как разрешить с ними ситуацию, если в Сочи я поехать сейчас не могу, трое детей, заявление на расторжение договора, соответственно, не могу подать...и если с этой суммы за почти 8 лет набежали уже огромные пенни??? судиться тоже с ними никак, они там, я здесь...

, Галина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

В Вашем случае не о чем волноваться По одному и тому же основанию суд не будет рассматривать дело, если оно уже было рассмотрено судом… Как следует из Вашего вопроса, исполнительное производство в отношении Вас закрыто 2015 г., а это может лишь означать, что закрыто оно актом о невозможности взыскания. Судя по всему срок для представления исполнительного листа уже истек, в связи с чем Ростелеком не сможет его вновь предъявить к исполнению, поскольку ССП откажет в приеме исполнительного листа в связи с истечением срока давности предъявления документа к исполнению.