8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если при переезде со съемной квартиры не расторгла договор с провайдером 8 лет назад?

Добрый день! До 2010 года жила в Краснодарском крае, на мое имя в съемной квартире был подключен интернет от Ростелеком. В сентябре 2010 я ушла в декрет вернулась на родину, на Урал, а так как интернет был оплачен еще на три недели, то оставила его из, как теперь понимаю, наивных и глупых побуждений - типа новые жильцы хоть попользуются, не пропадать же добру! Через год мне хозяйка той квартиры сообщила, что мне письмо от ростелекома пришло с требованием вернуть долг. Позвонила оператору в сочи - на меня наорали, что надо читать договор, услуга продолжала предоставляться, начислено что-то около 2000 за это время. Сказала, что договор был расторгнут. Долг я так и не оплатила, так как разозлило их мерзкое отношение... А сегодня посмотрела на сайте судебных приставов - за мной закрыто исполнительное производство аж в 2015 году, так как не нашли меня! Это ведь ростелеком еще 2 или 3 раза подавал в суд на меня! Как разрешить с ними ситуацию, если в Сочи я поехать сейчас не могу, трое детей, заявление на расторжение договора, соответственно, не могу подать...и если с этой суммы за почти 8 лет набежали уже огромные пенни??? судиться тоже с ними никак, они там, я здесь...

Показать полностью
, Галина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

В Вашем случае не о чем волноваться По одному и тому же основанию суд не будет рассматривать дело, если оно уже было рассмотрено судом… Как следует из Вашего вопроса, исполнительное производство в отношении Вас закрыто 2015 г., а это может лишь означать, что закрыто оно актом о невозможности взыскания. Судя по всему срок для представления исполнительного листа уже истек, в связи с чем Ростелеком не сможет его вновь предъявить к исполнению, поскольку ССП откажет в приеме исполнительного листа в связи с истечением срока давности предъявления документа к исполнению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2018