Каковы шансы оспорить приватизацию 1995 года отказавшимся от участия в ней?

В юридическую консультацию обратилась А.Р. Сидорова, рассказав, что 5 месяцев назад, в мае 1999г., умерла её тётя, Яблочкина Н.П. Всё имущество, в том числе изолированную трёхкомнатную квартиру, она завещала ей, Сидоровой А.Р, поскольку та проживала последние три года вместе с тётей, осуществляя уход за ней. Квартира была приватизирована тётей в январе 1995г. До приватизации в квартире проживала супруга сына Яблочкиной Н.П., Соловьёва Е.Ю. со своим несовершеннолетним сыном от первого брака, Соловьёвым В.Л. В процессе приватизации Соловьёва отказалась от участия в приватизации от своего имени и имени своего сына, рассчитывая на получение наследства после свекрови, т.к. её муж, Яблочкин Л.Д., был единственным наследником Яблочкиной Н.П., но умер в 1994г. После приватизации Соловьёва вместе с сыном поселилась в подаренном родителями доме и прервала отношения с бывшей свекровью. После смерти Н.П. Яблочкиной Соловьёва Е.Ю. обратилась к Сидоровой с требованием освободить квартиру и одновременно обратилась в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Получив отказ от Сидоровой и нотариуса, Соловьёва Е.Ю. обратилась в суд с требованием признать сделку приватизации в части недействительной и включить в число собственников её и своего несовершеннолетнего сына, а также признать завещание недействительным. Сидорова просила разъяснить ей перспективы судебного разбирательства, сообщив также, что по-прежнему проживает в спорной квартире и другого места жительства у неё нет.

Дайте полную консультацию.

, Екатерина, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Получив отказ от Сидоровой и нотариуса, Соловьёва Е.Ю. обратилась в суд с требованием признать сделку приватизации в части недействительной и включить в число собственников её и своего несовершеннолетнего сына, а также признать завещание недействительным.

Нужно писать в исковом «ее несовершеннолетнего сына,» а не своего, это безграмотно

«Сидорова просила разъяснить ей перспективы судебного разбирательства, сообщив также, что по-прежнему проживает в спорной квартире и другого места жительства у неё нет.»

Что бы определить перспективы, нужно читать исковое  и отзыв на него, если он есть, а так же все остальные документы, включая письменный отказ, нужно знать чем он аргументировано