Как действовать, если не могу оплачивать кредит, который оформил не по месту проживания?

Здравствуйте. Я взял телефон в рассрочку и не отдавал ничего уже 6 месяцев рассрочка рассчитана на 12 месяцев , и сегодня по адресу прописки ко мне пришло письмо из банка МТС, что надо оплатить и т д ) взял рассрочку в Московской облости , а прописан на Сев кавказе , отдавать кредит нету возможности , что можно сделать ? Или что они могут сделать ? Подскажите пожалуйста )

, Алан, г. Москва
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алан!!! В зависимости от ситуации могут взыскивать в гражданском порядке или попробуют привлечь к уголовной ответственности.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищениечужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста свой отзыв. СПАСИБО.