Как возобновить ИП, если оно не было завершено и пристав уволился?

Решению суда не исполнено не было, пристав окончил исполнительное производство не законно и уволился. Лист остался в службе суд. приставов. Прошло более трёх лет. как возобновить исполнительное производство. Если можно сошлитесь на нормы законов. Спасибо.

, Олег, г. Таганрог
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

В этом случае самое главное доказать, что Вы не получили исполнительный лист по вине приставов. Напишите письменное обращение за его получением, после чего обращайтесь в суд за восстановлением срока.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению 1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Если нужна более подробная информация, консультация или составление документов, обращайтесь в  чат за платными услугами.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.