Можно ли оформить генеральную доверенность от лежачего больного?

Можно ли оформить генеральную доверенность от лежачего больного на все действия от его имени.

, Татьяна, г. Уфа
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Татьяна.

Можно, если только лежачий больной дееспособен, то есть осознает все что происходит и дает им правильную оценку.

Удачи вам и всего хорошего

Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.
Самое главное, чтобы лежачий больной был в адекватном состоянии и здраво мыслил.
То, что он не может передвигаться, не страшно. Нотариуса всегда можно пригласить домой для оформления нотариальной доверенности со всеми нужными для Вас полномочиями.
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)(ред. от 31.12.2017)
Желаю Вам удачи и всех благ!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Если человек не в состоянии расписаться сам на доверенности, то документ подписывать др. гражданин, подпись которого удостоверяется нотариусом с обязательным указанием причин (болезнь), почему доверитель не может расписаться собственноручно.

С уважением,