Возможен ли возврат мотоцикла в магазин, если он не понравился семье?

Сегодня купили мотоцикл, не понравился вообще, мотоцикл был с косяками пластик был покоцан и треснут. Сделали скидку, домой приехали мотоцикл не понравился семье и все такое, оплатили полностью 69т.р, можно ли вернуть обратно в магазин.Пожалуйста...

, Макс, г. Кунгур
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вернуть Вы можете только при наличии недостатков качества, о которых Вам не было известно на момент покупки. в ином случае продавец вправе отказать в возврате денежных средств.

При наличии дефектов качества Можете обратиться с письменной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения