Сколько времени можно откладывать судебные заседания по уголовному делу?

Сколько времени можно откладывать судебные заседания по уголовному делу? Уже отложено 7 заседаний по разным причинам( то неявка свидетеле, то неявка защитника, то болезни и т.д).Я понимаю обвиняемый хочет максимально оттянуть день оглашения приговора. Но этож не может продолжаться вечно. Время идет, появляются все новые и новые причины переноса заседаний, а виновный ходит на свободе. Как долго это может продолжаться? У правосудия есть какой-то адекватный ответ?

, Лилия, г. Волгоград
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.  Судебное разбирательство может быть отложено на срок, не превышающий шестидесяти дней.

Лилия
Клиент, г. Волгоград

Судебное заседание откладывается каждые 2-3 недели в течении более 90 дней! То кто-то заболевает, то саидетели не приходят, то защитник не приходит то еще другие причины. Я понимаю что все это подстроенно обвиняемым в целях отсрочки принятия решения.  Вопрос в том как долго может тянуться судебный процесс если все будет продолжаться в том же духе?

Может годами все это то затянутся