Нужна ли лицензия для салона по шиацу и акупунктуре, должно ли у работников быть мед образование?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия для открытия салона по шиацу, акупунктура и аюрведа? Специалисты должны быть с мед образованием?

, Алия, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Важно установить что за метод на территории рф, это больше консультирование будет?

Пример, если психотерапевтическое консультирование — то требуется мед.образование.