Как узнать причину удержания денег с карты с детским пособием?

меня не оповестили за что сняли деньги с карты сбербанк.и как я знаю они не имеют права снимать с детского пособия

, юлия, г. Инта
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Лицам, что не могут снять со своего счета пособие на ребёнка из-за наложенного ареста, нужно представить приставу-исполнителю документацию, подтверждающую, что арестованные деньги являются выплатами на детей. (п. 14.1, ст. 30 ФЗ-№229).
Таким документом, который подаётся вместе с жалобой приставу-исполнителю, может
являться: — справка из Пенсионного Фонда, если перечислены на банковский счет деньги, являющиеся частью материнского капитала, в размере 25000 рублей; — справка, полученная в органе соцзащиты, о выдаче госпособия по программе соцобеспечения, которое выплачивается за счёт бюджетных средств; — справка, выданная работодателем, о размерах и дате перечисленных пособий на детей по соцстрахованию. Юлия, обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста, если не снимет, то жалоба вышестоящему приставу а затем в суд.