Автомобиль находится под ограничением на транзитные номера, а на учет поставлен с другими номерами

Авто находится под ограничением, ограничение наложено в 2014 году на транзитные номера, а на учет поставлен в 2011 год с гос.знаком и получением соответствующих документов в Свердловской области, а транзитные номера пермского края, что делать?

, Ярослав, г. Ревда
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Авто находится под ограничением, ограничение наложено в 2014 году на транзитные номера, а на учет поставлен в 2011 год с гос.знаком и получением соответствующих документов в Свердловской области, а транзитные номера пермского края, что делать?

Ярослав

О каком именно ограничении идет речь? В любом случае оно, вероятно, привязано не к ГРЗ, а к номеру кузова/шасси или ВИНу. Если ограничение установлено неправомерно, можно эффективно его обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ.

Ярослав
Клиент, г. Ревда

ограничение постановки на учет.

Официально это называется «запрет на регистрационные действия». Напишите мне в чате номер кузова/шасси/ВИН автомобиля, чтобы проверить информацию.