Что указать в обращении к администрации Youtube для обжалования блокировки моего видео?

Я снял видео-ролик на ютуб. Это был обзор на чужой канал. Мое видео заблокировали за авторское право, но я считаю, что моё видео удалено по ошибке. По статье №1274 Гражданского Кодекса, я могу свободно использовать произведения в информационных, научных, учебных и культурных целях, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования. Все эти пункты соблюдены. Платформа, название канала и все ссылки с использованным контентом были выписаны в описании. Жалоба на авторское право, в данном случае - не уместна. Я считаю, что жалоба была отправлена по личной неприязни. Я никак не пытался заработать на чужом контенте. Я сделал авторское видео с обзором на канал, который вскоре кинул страйк. Я хочу отправить встречное уведомление ютубу, чтобы он разобрался. Что лучше всего указать в таком сообщении?

, Em, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

обычно ютуб блокирует из за музыки

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Жалоба должна содержать максимально подробное описание того, что Вами были соблюдены все требования Гражданского Кодекса, в части соблюдения авторских прав. Дополнительно указать, что в ролики отсутствуют оскорбления, унижения чьего-то достоинства, разжигания ненависти  и т. п.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

YouTube находится в юрисдикции США и подчиняется законам США, а потому российское законодательство здесь не применимо. Вам необходимо читать на самом ресурсе правила размещения контента и прочее, посвящённое авторским правам.