Отказ в ГСП семье в связи с пребыванием на учете в ЦЗН больше года

Моей семье отказали в предоставлении ГСП на основании того, что я состою на учете по безработице больше года, не осуществляла трудовую деятельность больше года. Других причин в ОСЗН не указали. Имеет ли моя семья право на основании федеральных законов получать ГСП в данной ситуации, так как я не очень доверяю администрации Красносельского района города СПб, где проживаю? С уважением, Егорова Светлана Ивановна.

  • 22969829_2513978(1)
    .pdf
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Отказ может быть мотивирован статьей 9 Федерального закона от 17.07.1999 г. N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (на 1 января 2015 г.).

Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи
В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.
Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

Вам нужно обжаловать решение обращением в администрацию, с пояснительным письмом. Если Вам снова будет отказано-уже с этим обращаться в суд.