Как развестись с гражданином другой страны при наличии второго брака в РФ?

Здравствуйте! Осень нужна ваша помощь У нас мужем двойное гражданство, Таджикистан и РФ. Мы с ним заключили брак на территории РФ, но у него есть жена в Таджикистане и у них есть загс, сейчас он не может с ней развестись, он подали на него в суд, за то что у него 2 загса. Как нам быть? Что делать? И что ему грозит?

, Лола, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Лола, здравствуйте!

По семейному законодательству РФ Ваш  брак недействителен, так как по российским законам нельзя вступать в брак, находясь в браке с другой женщиной.

И первая жена вправе требовать признания Вашего брака недействительным в судебном порядке

СК РФ
Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

1. Требовать признания брака недействительным вправе:

супруг, права которого нарушены заключением брака,