Как и где получить международное свидетельство о рождении для регистрации брака за границей?

Здравствуйте, я гражданка России. Мой жених из Великобритании. Мы хотим регистрировать наш брак на о. Мадейра. От меня требуется международное свидетельство о рождении. Как и где я его могу получить?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

«Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов» (Заключена в г. Гааге 05.10.1961) (вступила в силу для России 31.05.1992) (вместе со «Статусом Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)» (по состоянию на 06.09.2017))

Апостиль — это специальный штамп, который в соответствии с конвенцией проставляется на официальных документах и нотариально заверенных копиях документов и не требует дальнейшего заверения или легализации.