Сроки давности по взысканию процентов за пользование денежными средствами

Здравствуйте. Моему должнику в '08 г суд присудил 50 тр. 01.18 г он отдал часть остальное пообещал устно. Приставам я написал , что он отдал всё. Какие у меня сроки по подаче иска за пользование денежными средствами? Зарее спасибо.

, Борис, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Борис.

Общий срок исковой давности  — 3 года. Но у Вас исполнительное производство уже. И сказать конкретно какие у Вас срок, не посмотрев документы, нельзя, нужно считать всё.

Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением смоей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.