Как и где зарегистрироваться гражданину ЕС в Москве?

Из Литвы выезжаю 29 мая, 29 мая пересекаю границу Литва-Беларусь (виза белорусская - транзитная), в Беларуси останавливаюсь на сутки для посещения могилы родителей. 30 мая выезжаю из Белоруссии, 31 мая приезжаю в Москву. В Москве останавливаюсь у родственников. Выезжаю из Москвы 10 июня.

При пересечении границы Беларусь-Россия в поезде, нет пограничного контроля, то есть штампа в паспорте о пересечении российской границы не будет. На границе Литва-Беларусь мне выдадут миграционную карту о въезде в Россию.

Как и где мне можно будет зарегистрироваться.

Хотела вопрос сделать платным, но не знаю, как оплатить. Перевод по интернету нет возможности сделать, а на российском телефоне в данный момент недостаточно денег для оплаты вопроса.

, Валентина Николаевна, Кулдига
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

При пересечении границы Беларусь-Россия в поезде, нет пограничного контроля, то есть штампа в паспорте о пересечении российской границы не будет. На границе Литва-Беларусь мне выдадут миграционную карту о въезде в Россию.

Как и где мне можно будет зарегистрироваться.

Доброго вам дня, вас могут временно зарегистрировать у себя эти самые родственники у которых вы остановитесь, ещё есть вариант зарегистрироваться в каком нибудь хостеле, заранее спишитесь с несколькими и узнате в каком оказывают такую услугу

Валентина Николаевна
Клиент, Кулдига

Добрый день, Юрий! Спасибо за оперативный ответ, но, к сожалению, видно я не очень правильно сформулировала свой вопрос.Отсутствиие штампа о пересечении границы Беларусь-Россия не явится препятствием для регистрации?" Меня интересовало, где я могу зарегистрироваться (не родственники, не гостиница) аместо, где будут производитьрегистрацию: на почте или в специальном учреждении? Вопрос такой возник, потому что уже имел место прецедент  — на почте меня не зарегистрировали, отправились в какое-то учреждение, там часа два выясняли, как я попала в Россию. Наконец при предъявлении проездных документов (билеты на поезд), беседы с руководителем этого учреждения (извините, но не помню название учреждения) меня зарегистрировали. И я, и моя сестра получили стресс. Возраст у меня далеко за пенсионный (66 лет), так что подобные  коллизии мне сложно переносить. А не поехать не могу: у сестры  юбилей

Да, вам нужно в миграционный отдел обратится по приезду, с проездными документами